Mini molino de aceite por 13.000 INR la unidad, de Shree Hari Traders

EJERCICIOS RESUELTOS Solución - Consellería de Educación
1..Una empresa produce al año 5.000 unidades de un bien, con unos costes fijos de 7.500.000€ y unos costes variables de 12.500.000€. Sabiendo que cada unidad producida la vende a 4.500€. Se pide: a) Calcula el coste total por unidad (CTMe) b) Halla el beneficio anual de la empresa y cuánto gana en cada unidad vendida
Obtener precio
Molino industrial harina
Envíos Gratis en el día Compre Molino Industrial Harina en cuotas sin interés! Conozca nuestras increíbles ofertas y promociones en millones de productos. Saltar al contenido Comentar sobre accesibilidad Mercado Libre Colombia - Donde comprar y vender de todo
Obtener precio
Molino Arroz
Envíos Gratis en el día Compre Molino Arroz en cuotas sin interés! Conozca nuestras increíbles ofertas y promociones en millones de productos.
Obtener precio
Cuaderno de ejercicios simulacion de costos
• Observa que el costo conjunto para la lata de fruta en almíbar y el frasco de papilla es igual debido a que es el mismo número de unidades de producción. • Observa que precio de la lata de fruta en almíbar es mas del doble del precio del frasco de papilla. Problema 2
Obtener precio
Molinillo para cafe | | Encuentra Todo lo que Buscas y Más
Descripción: 【Molinillo de café manual】: El molinillo de café manual proporciona una experiencia profesional de molinillo de café sin afectar el sabor de los granos de café.【Material】: El molinillo de café en grano manual está hecho de material PP, núcleo de molienda de cerámica y mango cómodo, tanque transparente, resistente al desgaste, resistente y de buena durabilidad
Obtener precio